Покупка зимней удочки в интернет-магазине


Самые преданные и отважные поклонники рыбалки не оставляют любимое занятие и зимой. Опытных рыболовов совсем не смущает зимний холод и промозглый ветер, которые только привносят дополнительные эмоции. Более того, известно, что во время зимнего сезона рыба хорошо питается и постоянно сбивается в стайки в зимовальных ямах. Иногда кажется, что рыба только и ждет, чтобы ее выловили. В зимний период отлично клюет вобла, зимний окунь и щука. Чтобы каждый улов становился предметом гордости, следует заранее позаботиться о покупке качественных снастей.

покупка зимней удочки в интернет магазине

Правильно подобранная удочка во многом определяет успех предприятия, а также делает сам процесс ловли значительно более комфортным. В настоящее время производители предлагают огромный ассортимент снастей для зимы, и каждый рыбак предварительно должен определиться, для какого типа ловли он их будет использовать.

Поплавочная и для мормышки

Все удочки можно разделить на поплавочные, для ловли на блесну или балансир, а также для ловли на мормышку. Поплавочный вариант представляет из себя уменьшенную разновидность летней модели, которая модернизирована для рыбалки со льда. Он хорош тем, что удилище ставится на подставку неподалеку от лунки, и исключается необходимость удерживать его в руках — вполне достаточно только контролировать состояние поплавка. Как правило, катушка здесь не требуется, и рыболовы применяют одновременно несколько удилищ. Это отличное решение для вылова зимнего окуня, карася, плотвы или густеры.

Преимущества

При ловле на мормышку зимние удочки отличает отменная легкость и миниатюрность. Также они максимально удобны, поскольку должны постоянно находиться в руках. Нередко рыболов даже не может одеть варежки или перчатки, и по этой причине первоначально лучше присматриваться к моделям из пробки, приятно согревающей руку. В отличие от нее, пластмассовая ручка достаточно быстро замерзает, и удержать ее в руках становится проблематично. Данные варианты отлично подходят для ловли маленькой рыбы, к которым относится, например, лещ.

На балансир

Балансир и блесна уместны на рыбалке, где планируется вылов крупных хищников, таких как щука или судак. Изделие должно отличать повышенная прочность, а катушку — хороший запас прочной и толстой лески. При выборе модели надо смотреть и на удильник, который должен иметь высокую жесткость, чтобы просечь челюсти крупной рыбы. При выборе любого варианта не стоит забывать о надежности и гибкости хлыстика, а также учитывать и глубину водоема. Автор: Pike.Pinsk©