Что делает рыбалку комфортной?


Рыбалка – излюбленное занятие у многих людей. Многие отправляются на рыбалку не на день, а на несколько, на неделю и даже больше, одни или в кампании с кем-то. Очень важно, отправляясь на рыбалку, основательно подготовиться, особенно, если планируется провести там несколько дней, куда-то в отдаленную местность. Что же взять с собой, как подготовиться? Все зависит от того, какое это время года, куда именно планируется поехать, на какое количество времени и не только. 

Комфортная рыбалка

Для комфорта много не нужно

Большинство людей отправляется на рыбалку на машине. Нужно быть уверенным, что имеется необходимое количество топлива, колеса не спущенные, аккумулятор заряжен, нет каких-то серьезных неисправностей, которые могут стать причиной неприятного сюрприза по пути туда и обратно. Также нужно быть уверенным в том, что автомобиль пригоден для езды по той местности, что не застрянет по пути. Ведь рыбалка в большинстве случаев подразумевает езду по бездорожью, поэтому нужно и в этом точно быть уверенным. 

Еда для рыбалки

Даже, если планируется варить уху из пойманной рыбы, лучше взять с собой еды с запасом. Это могут быть консервы, какие-то хлебобулочные изделия, сухие снеки и не только, чтобы быстро не испортиться. Главное, чтобы они были. smile Если есть переносной холодильник, можно взять чего-то вкусненького, например, мороженое и не только. Хотя холодильник понадобиться только в теплое время, зимой свежесть продуктов в условиях дикой природы можно будет сохранить и без него. 

Вода на рыбалку

Нужно узнать, если ли возможность там из источников или водоемов набирать воду. Если нет, должен быть запас воды, чтобы потом не пришлось страдать, искать ее, собирать по каплям дождевым или растапливая снег. 

Теплые вещи

Если это зима или другое, но холодное время года, обязательно нужно взять с собой достаточное количество теплых веще, одеяла, спальные мешки, надеть термобелье, чтобы ничего не застудить, не заболеть. Летом достаточно взять плед. В жаркое время года не лишним будут различные крема от насекомых, антисептики и прочие препараты, чтобы не подцепить ничего rrussian

Телефон на рыбалке

Это тоже очень важный момент. Если рыбачить планируется где-то в отдаленной местности без людей, нужно, чтобы была связь с внешним миром, друг с другом. Это могут быть мобильные телефоны, переносные радиостанции, гаджеты с интернетом, если там есть связь. Главное, чтобы хоть что-то, но было, чтобы в случае чего, можно было бы связаться с внешним миром. 

Если соблюдать все эти правила, рыбалка действительно пройдет в хороших условиях. Автор: Pike.Pinsk©