Выбрать шатер


Комфорт – обязательное условие отдыха человека – особенно важен, если уезжаете на природу всей семьей. Обеспечить комфортное времяпрепровождение на свежем воздухе поможет палатка-шатер. Он нужен для защиты от палящего солнца и небольшого дождика. Приобрести его стоит всем, кто проводит на природе хотя бы несколько выходных в году. Он необходим для небольших компаний, дружно отдыхающих вместе.

Выбрать шатер

Если решили приобрести палатку-шатер, акцентируйтесь на следующих параметрах. Форма – приобретайте изделие квадратной или прямоугольной формы. Встречаются модели с многочисленным количеством граней. Помимо эстетического значения, форма важна в вопросе устойчивости: чем больше граней имеет тент, тем устойчивее будет.

Каркас

Рекомендует с металлическим каркасом. Пластиковые стойки привлекательны в силу невысокой стоимости, но вы получите товар, который прослужит вам, в лучшем случае, один сезон. Пластмассовый каркас сломается от сильного ветра или даже неудачного движения одного из членов семьи. Металлические стойки выдержат непогоду, резвые игры детворы, зубы крупной собаки.

Выбрать шатер

Ткань

Должна быть непромокаемой. Хороший материал прослужит несколько сезонов, и вы не обнаружите на нем ни единой дырочки или царапины. Тонкий, некачественный материал быстро выгорит и потеряет товарный вид. По возможности выбирайте полиэстер, он не истирается, не выгорает, не пропускает воду.

Выбрать шатер

Цвет

Подыскивая подходящую модель, представьте ее в месте, где будете устанавливать. Мысленно впишите ее в окружение, выберите цвет. Популярные разные оттенки зеленого цвета.

Размеры

Если палатка предполагается для размещения на даче или на территории загородного дома, измерьте площадь, которую готовы отвести под шатер. Если место позволяет, выберите тип, который вместит под своим покровом большую компанию. Это пригодится на случай проведения шумных праздников на природе. Если места мало, а семья небольшая, выберите компактный тент.

Выбрать шатер

Москитная сетка

Москитные шатры стоит заказать всем, кто не желает портить досуг лечением укусов насекомых или комаров. Сетка защитит от попадания насекомых в еду, которая будет готовиться под тентом. Шатер с москитной сеткой – находка для родителей с маленькими детками. Под ним малыши смогут играть и отдыхать, а вам не придется бояться аллергических реакций на укусы насекомых. Автор: Youtube канал «Sportcity74.ru — интернет-магазин спортивных товаров.«, набор текста: Pike.Pinsk©