Кукуруза — как насадить на крючок


Для того, чтобы я руками не закрывал крючок, и чтобы вам было все хорошо видно, я зажму крючок в медицинский зажим. Возьму его за колечко, за самый край, и приступим к первому способу.

Кукуруза - как насадить на крючок

Берем зерно кукурузы и вставляем крючок в верхнюю часть зерна. Глубоко не прокалываем, чтобы крючок пробил буквально шкурку зерна, и достаем жало. Этим способом мы надеваем на крючок только одно зерно кукурузы, без дополнительных насадок.

Кукуруза - как насадить на крючок

Следующий способ очень простой, и позволяет насаживать на крючок как оно зерно кукурузы, так и несколько, а также позволяет к кукурузе подсаживать червя или опарыша. берем зерно, удерживаем его горизонтально. Затем жало крючка вставляем по центру, оно должно выйти с обратной стороны. Поднимаем его на цевье. Как видим, здесь достаточно места, чтобы надеть червя или опарыша, или еще одно зерно кукурузы.

Кукуруза - как насадить на крючок

Следующий способ насаживания кукурузы хорошо подходит, когда мы ловим на сверхдальних дистанциях, и делаем силовые забросы. Также его хорошо применять, если есть необходимость спрятать жало крючка. Берем зерно кукурузы, удерживаем его в горизонтальном положении, пробиваем зерно возле верхушки, таким образом, чтобы жало крючка вышло с противоположной стороны. Кукурузу немного протаскиваем верх по цевью, крючок разворачиваем, и его жало опять вставляем в зерно. Наша кукуруза очень надежно зафиксирована на крючке.

Кукуруза - как насадить на крючок

Покажу еще один очень хороший способ, как насадить на крючок два зерна кукурузы. Берем первое зерно, и, удерживая его в таком положении, прокалываем крючком верхушку. Наша задача – сделать так, чтобы жало крючка вышло на боковой стенке кукурузы. Получается, мы крючком прокололи насквозь угол зерна, и протаскиваем его вверх по цевью. Теперь точно так же делаем со вторым зерном. Автор: Youtube канал «FishingVideoUkraine«, набор текста: Pike.Pinsk©