Как выбрать термос для рыбалки?


Одной из обязательных вещей, которую нужно взять с собой, собираясь на рыбалку, является термос. Особенно актуальным он будет для любителей порыбачить зимой. Несмотря на лютый холод, рыболов весь день проведет на льду, а иногда останется и на ночевку bival . Конечно, с ночевкой намного проще, ведь когда солнце сядет, разведется костер, будет вариться юшка и завариваться крепкий горячий чай. Взрослый человек должен за сутки выпивать не менее 2,5 литра жидкости. Пить на льду холодные напитки не совсем хочется, а вот горячий чаек из термоса будет кстати. Поэтому термос на зимней рыбалке имеет место быть.

термос для рыбалки

Советы по выбору термоса для зимней рыбалки

Термос должен быть вместительным. Оптимальный объем – минимум полтора литра, чего вполне хватит рыбаку на целый день. В продаже имеются термосы и меньшего объема, но для зимней рыбалки они не актуальны. Также термос должен быть ударопрочным и хорошо удерживать тепло, чтоб обезопасить колбу термоса от разбивания и надольше сохранить напиток горячим. Кроме этого, чтоб напиток дольше оставался теплым, горлышко термоса должно быть узким. Это поможет не допустить быстрое остывание напитка при открытии термоса.

Российский термос Арктика

термос арктикаЭтот термос производится в России. Изготовлен он из нержавеющей стали. В качестве материала для колбы была использована пищевая ударопрочная сталь. Некоторые модели термоса Арктика имеют специальный чехол, но далеко не все. Такой вариант термоса прекрасно подойдет для зимней рыбалки, потому что с наружной стороны он имеет лаковое покрытие, что предотвращает примерзание пальцев к металлу bival . А ведь не каждый термос может похвастать таким преимуществом.

Китайский термос Пингвин

термос пингвинИз широкого ассортимента китайских термосов для зимней рыбалки наилучшим образом подойдет литровый, а лучше 1,2–литровый термос. Кроме этого термос для зимний рыбалки должен быть с узким горлышком. Благодаря специальной кнопке налива, при ее нажатии можно налить нужное количество напитка. Термосы должны иметь маркировку: ВК 69, ВК 36, ВК 25. 

Немецкий термос EXPEDITION

термос EXPEDITIONТермосы такого плана имеют ряд преимуществ: качественное исполнение, отлично держит тепло, удобно транспортировать, присутствует кнопка автоматического налива напитка, стильный внешний вид smile . Термосы этой категории стоят весьма дорого, но такой термос точно никогда не поломается и не испортиться. Его действительно можно назвать вечным. Автор: Pike.Pinsk©