Отдых в Краснодарском крае


Во время высокой цены за доллар, россияне обращают взор на отечественные курорты, в которых отдыхали в детстве. Если раньше две трети россиян выбирали курорты за границей, то сейчас же все изменилось. Многие решили провести отпуск в России, ведь отдых в Краснодарском крае дешевле и в принципе того же класса что и за границей. В Краснодарской области большое количество городов и небольших поселков на берегу моря, которые с радостью примут туриста.

Отдых в Краснодарском крае

Сочи самый посещаемый курорт в России и получил он это звание не просто так. В этом южном городе много отличных оздоровительных комплексов, которые посещают много туристов из близлежащих стран Европы и СНГ. Так же туристов привлекает проходящие в Сочи мероприятия связанные с культурой и отдыхом. Так же сейчас в пригороде работает первоклассный горнолыжный курорт, который по всем параметрам обходит Европейские.

Гостиницы

Если Сочи уже поднадоели, есть гостеприимная Анапа, это древний город, который был создан около 9-10 тысяч лет назад. В этом прекрасном городе можно увидеть много памятников архитектуры, древних построек. Так же в Анапе есть аллея любви, это излюбленное место пар для романтических прогулок. Отдых на Черном море стоит в разы дешевле чем в Турции или Египте 😉  .

Адлер находится в 15 км от Сочи, этот прибрежный город был основан около 5-7 тысяч лет назад, в нем жили племена варваров. За последние годы в Адлер было вложено огромное количество финансов, за счет чего построено много отелей премиум класса, создана улучшенная инфраструктура города. Город внесен в список ЮНЕСКО, как город с девственной природой. Туапсе наверно один из старейших курортных городов России, климат в городе очень приятный, дождей практически не бывает, а воздух достаточной влажности. Курорт ориентирован для любых слоев населения, как для бюджетных туристов, так и для богатых. Есть отели 5 звезд ультра, есть и дешевые пансионаты.

Отдых

Город Ейск расположен на берегу Азовского моря, берег моря в основном песчаный, из-за чего пользуется у туристов большой популярностью. Набережная города очень длинная, на ней расположились отели бюджетного класса и VIP. Отдых на Азовском море стоит дешевле, чем за границей, и турист получит море удовольствия. Отдых в Ейске запомнится любому туристу, так как в городе очень развита культура развлечений. Если турист собрался на отдых в Ейск с небольшим бюджетом, то ему вполне хватит 30 тысяч на 10 дней smile .

В Краснодарском крае любой турист найдет себе по душе курортный городок или поселок, будь то напичканный развлечениями мегаполис или спокойный небольшой поселок. Выбор очень большой, Адлер, Геленджик, Сочи, Дивноморское, Ольгинка, Туапсе, Небуг, Джугба и многие другие. Все они славятся своим гостеприимством. Автор: Pike.Pinsk©;