Эхолот Deeper PRO+ отзывы с рыбалки


Не так давно на рынке повилась обновленная версия беспроводного эхолота Deeper Smart Sonar PRO+. Для наших рыбаков эта штука диковинная и все, кто видел меня с этим эхолотом с любопытством распрашивали о пользе такого прибора для рыбака. Мой отзыв об  использовании сонара дипера-про складывается из поплавочно-фидерных рыбалок.

Беспроводной забрасываемый Wi-Fi Эхолот Deeper Smart Sonar PRO+

Что умеет Deeper Smart Sonar PRO+ ?

  • находить рыбу, показывать ее скопления и положение в толще воды, передвижение в реальном времени
  • показывать глубину в месте ловли, перепад глубин, тип дна, наличие растительности на дне
  • запоминать полученные данные и строить карту глубин поверх Google maps — очень полезная и удобная для фидермена функция ok
  • определять температуру воды

Эхолот Deeper PRO+ отзывы с рыбалки

Что не сможет сделать беспроводной эхолот Deeper PRO+

  • определить где именно нужно ловить. Помните — эхолот — это прибор. Он дает полезные ценные данные. Анализ этих данных, стратегию и тактику ловли выбираете вы сами. Пример: нашли рыбу вполводы, а хотим ловить фидером. Как быть? Можно пытаться ловить со дна и ждать, что рыба опустится на прикорм, либо искать другую точку, где уже есть скопление рыбы непосредственно у дна.
  • различить видовой состав найденной рыбы. К слову, не слышал, чтобы какие-то другие эхолоты могли это делать. Но отсутствие этой информации не критично т.к. рыбаку не составит труда по другим косвенным признакам понять, что за рыбу он нашел.
  • словить вместо вас рыбу. Банально, но это так. Многие не хотят разбираться в снастях, а думают, "куплю самую дорогую прикормку…" или "самый крутой эхолот-сонар" и всегда все будет круто. Такой подход к рыбалке считаю глупым think . Гораздо интереснее и продуктивнее смотреть в комплексе на вещи, анализировать различные факты и продумывать свои действия. Простой пример: нашли дипером про+ рыбу, но читая реку и по другим признакам понимаем, что эта рыба здесь скорее всего проходная и не держится постоянно, т.е. это единичные экземпляры, которые не кормятся здесь на неинтересном рельефе. Подробные отчеты с фидерных рыбалок с дипером читайте по этим ссылкам: тыц, тыц

Отчеты с рыбалки с беспроводным эхолотом дипером про плюс Отзывы об эхолоте Deeper Smart Sonar PRO+

Как пользоваться умным эхолотом Дипером Про+ ?

Мой порядок действий: вечером перед фидерной рыбалкой заряжаю дипер про+ на 100%. Уровень заряда можно посмотреть через телефон, либо по индикатору — когда он горит зеленым и не мигает, значит зарядка окончена. Для работы на водоеме решил купить жесткую палку 2,1 м с тестом до 200 гр. Плетенка 0,3 мм. Цена небольша, а уровень комфорта повышается значительно. Грубо, но отстрелов быть не должно). Фрикцион слегка ослабляю на случай внезапного закрытия дужки лесоукладывателя во время заброса. Креплю резиновый уплотнитель для телефона, вставляю его и запускаю приложение.

Плетенку способом петля-в-петлю цепляю к винту. Это лучше, чем через вертлюги и чебурашки, которые со временем ржавеют и могут рассыпаться. Раз в несколько рыбалок петлю срезаю и перевязываю. У эхолота есть два крепления. За верх креплю в случае заброса с обрывистых берегов, а за низ — с пологих. Так он не будет опрокидваться и заныривать во время подмотки.

Крепление беспроводного эхолота Deeper PRO+

Важный момент: чтобы эхолот включился, необходимо погрузить его в воду у берега — выведенные контакты замкнуться, и он начнет искать телефон. Если сразу сделать заброс, то вероятность обрыва связи крайне высока. После того, как телефон подключился к эхолоту и мы видим заветную надпись "Слишком мелко или глубоко", делаю первый недалекий заброс. Далее в зависимости от показаний делаю веерные забросы. В зависимости от ситуации перемещаюсь по берегу в поисках нужной точки. Когда все устраивает, маркерным грузиком протаскиваю по дну и клипсуюсь.

Как работает wi-fi эхолот Deeper Smart Sonar

Если это ваш первый опыт использования беспроводного wi-fi эхолота, уделите время, а лучше отдельный выезд на водоем. Потренируйтесь забрасывать, читать показания — это в будущем сэкономит драгоценное время на рыбалке и избавит вас от неприятных заминок.

Полезно в процессе рыбалки дополнительно забросывать Deeper PRO в точку ловли, чтобы оценить: пришла ли рыба или ушла, где она стоит, сколько ее, какого размера? Это помогает корректировать свои действия в правильную сторону fishing . Если вижу, что рыба пропала и рядом вокруг ее тоже нет, то возможно стоит сменить место. Если вижу, что рыба появилась, но не ключет, то пытаюсь колдовать с типом насадки, длиной и толщиной поводка, размером крючка, составом прикормки и т.п.

Недостатки умного эхолота Deeper Smart Sonar PRO Plus

  • цена. Но если купить такой эхолот в подарок, вы станете дважды любимой женой wink
  • риск отстрела во время заброса                  
  • как заявляет производитель объём аккумулятора начнет падать после 300 циклов зарядки, но будет прекрасно работать и дальше. Много это или мало — каждый решит сам. Выбирая аккумулятор для освещения в палатку на зимнюю рыбалку я сталкивался с такой же проблемой — каждый аккумулятор имеет свой ресурс разрядок, после которого эффективность работы катастрофически падает.
  • универсальность дипера про+ это и преимущество и недостаток. Если вы заядлый спиннингист, то полезне купить специализированный лодочный эхолот. А если вы без фанатизма ездите и на фидерные, и на мормышечные, и на лодочные рыбалки, то Deeper PRO Plus вполне удовлетворит ваши запросы wink

Полезные отличия Deeper PRO+ от Deeper Fishfinder

Эхолот Deeper отзывы | Smart Sonar PRO+ для рыбалки

  1. связь с телефоном (планшетом) через Wi-Fi, а не Bluetooth. Заявленные производителем 100 м проверял шагами — реально держит связь и не обрывается. Качество связи (а это главный недостаток Deeper Fishfinder) на высоте! В среднем из 20 забросов 1 с потерей связи происходит. Обрывы могут быть в случаях когда: а) батарея почти разряжена, б) если перед первым забросом вы не включили эхолот макнув его в воду у берега, в) при быстрой подмотке, когда эхолот начинает заныривать под воду, г) на волне, д) в случае не правильного крепления (не за то гнездо)
  2. батарея заряжается быстрее и держит дольше. Мощность сонаров не сверял, но по сугубым впечатлениям похоже, что так)
  3. приложение на телефон значительно расширено по функционалу. Главная приятность: функция постройки точных GPS карт глубин и рельефа дна — полезно для фидерной, поплавочной и спиннинговой ловли
  4. есть несколько дополнительных полезных аксессуаров: 

Яркая крышка для рыбалки в темное время суток (в темноте включается диодная подсветка). Её использую и днем, чтобы во время протаскивания всегда видеть местоположение эхолота. На телефоне смотрю данные о рельефе и наличии рыбы, а по положению эхолота оцениваю это с точки зрения удобства ловли.

Оранжевая крышка для эхолота дипер про + | отзывы

Крепление на удилище. Можно также использовать для крепления телефона к рулю велосипеда. Вначале показалось хлипким и ненадежным. В зависимости от размера телефона и силы заброса, поначалу было страшновато, что он когда-то оторвется. Со временем понял, что это скорее вопрос навыка и привычки. Теперь бросаю только с прикрепленным телефоном. Во время заброса придерживаю его пальцем — все удобно работает.

Крепление для удилища эхолота дипер Deeper Pro - отзывы

Крепление на удилище от эхолота дипер Deeper Pro - отзывы

Так ли умён Deeper PRO+ ?

Купить ли нет эхолот Deeper Pro+ - отзывы с рыбалки

Выбирая эхолот опирайтесь на особенности ваших предпочтений в рыбалке и типы предстоящих выездов. Мой опыт почти 2-х летнего  использования беспроводных эхолотов показывает, что deeper — это хороший помощник для фидерно-поплавочных, летних и зимних рыбалок. С учетом выхода новой версии Deeper Smart Sonar PRO+ удобство использования, а вместе с этим и полезность, возросли в разы. Автор: Pike.Pinsk©; фото: Яуген з-пад Мажы©